Закрыть
|← Старое Новое →|

Города, которые никогда не спят

Мы часто смотрим на небо ночью и любуемся звездами, но если посмотреть на Землю из космоса, то можно увидеть необыкновенной красоты световое шоу. На этих фотографиях, сделанных астронавтами с Международной космической станции, можно увидеть Лондон и Париж, освещенные в ночное время, южное Средиземноморье, включая Ибицу и Майорку, и даже свет городов, которые расположены на берегах реки Нил. На одном из фото даже удалось запечатлеть, захватывающие зеленое северное сияние, которое было разбросано по верхней части Земли над Англией.
Города, которые никогда не спят
1. Северное сияние ночью над Европой. Пролив Дувр, его так же четко видно, как и Париж – город огней, хотя над западной частью Англии и Лондоном есть немного тумана. Астронавт Дуг Уилок, который в настоящее время находится на орбите Земли, на МКС, создал серию фотографий за последние 12 дней. Он сказал: “На этом фото на расстоянии видно Северное сияние ночью над Европой. Пролив Дувр, его так же четко видно, как и Париж – город огней. Над западной частью Англии и Лондоном туманно”. “Вот Европа прохладной осенней ночью. Видно средиземноморскую Ривьеру и красивую мозаику вдоль побережья Валенсии, Ливорно в Испании, Италия и все остальные волшебные места между ними”. “А здесь видно ночную реку Нил, которая проходит через египетскую пустыню в сторону Средиземного моря, и Каир в дельте реки “.
Города, которые никогда не спят
2. Юго-Восток США, Флорида.
Города, которые никогда не спят
3. Очень четкий контраст между темной безжизненной пустыней Северной Африки и рекой Нил, с изобилием жизнь вдоль ее берегов.
Города, которые никогда не спят
4. Средиземноморская Ривьера: вдоль побережья Валенсии, Ливорно в Испании, Италия.
Города, которые никогда не спят
5. Стамбул, Турция. Эти изображения являются яркой иллюстрацией невероятного использования электроэнергии человеком, особенно в городах, где огни горят 24 часа в сутки или всю ночь.
Города, которые никогда не спят
6. Однако последние данные показывают, что официальное потребление энергии на одну семью, снизилось с эквивалента двух тонн нефти на одну семью в 1980 году, до 1,6 тонн в прошлом году.
Города, которые никогда не спят
7. И в конце добавил: “Это просто невероятно, смотреть на огни городов и маленьких городков на фоне глубокого космоса. Я буду скучать по такому ракурсу нашего чудесного мира”.
Города, которые никогда не спят
Города, которые никогда не спят
8.Союз ТМА-19 над Галапагосскими островами.
 Голосов: 62 Просм.: 7656 Комментариев: 3
Категория:   Города и страны
Теги: разное, подборка, города и страны, город, ночь
Автор:  Юстиниана12 ноября´10 14:01
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
ganja_club    17.11.2010, 17:41
Оценка:  -1
ganja_club
а Украина черный ящик !!!
Punkovit    13.11.2010, 08:09
Оценка:  +2
Punkovit
ого! Мы определенно привлекаем внимание))
гость  (аноним)  12.11.2010, 14:13
Оценка:  +1
гость
Прикольно.
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь