Закрыть
|← Старое Новое →|

Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас

Близится годовщина инаугурации Виктора Януковича. Блоггеры из движения «СМИ без цензуры» предлагают в этот день одеться в черное и скорбеть. Я поддерживаю это движение, потому что блогосфера – это и есть «СМИ без цензуры», однако одевать траур не буду. Я лучше поздравлю земляка с торжественной датой. Вот только что подарить президенту? Что могу предложить я, заурядный гражданин, человеку, у которого есть вертолеты и роскошные дворцы? Конечно же, праздничный набор фотографий с видами родины! В самом деле, что может быть милее занятому человеку, работающему вдали от родных мест, чем трогательная весточка из дому? Этой весточкой и будет мой «Мартиролог донецких городов».

Здесь, в Донецкой области, Виктора Федоровича до сих пор уважают и любят, годы его работы до неузнаваемости изменили наш край, а достойные продолжатели дела президента ежедневно заботятся о том, чтобы ничто не нарушило стабильность, с таким трудом достигнутую высокопрофессиональной командой Януковича.

frankensstein (жж)
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
Вот, к примеру, город Украинск. Однажды там закрылась единственная шахта, а горожанам пришлось бросить жилье и искать счастье в других регионах. Позже вдруг выяснилось, что шахту закрыли по ошибке, и она еще вполне может давать уголь. Ее даже удалось частично реанимировать и запустить вновь, но люди почему-то больше не хотят возвращаться в Украинск. Даже не смотря на то, что свободные квартиры мэр раздает всем желающим. Наверно, это от того, что в городе нет центрального отопления.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
В Украинске пустует почти половина жилищ.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
А это окраина Тореза. Поселок, в котором когда-то жил наш героический земляк Алексей Стаханов. Большинство домов там покинуто и разрушено. Работы нет. Почти все шахты Тореза закрыты, а уголь теперь добывают из норок по технологиям 18-го века.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
Мало кто знает, что благодаря Виктору Фелоровичу, всегда поддерживавшему инновации, а также его коллеге Сергею Тулубу, бывшему министру Углепрома, а ныне губернатору Черкасс, в Донбассе запатентована передовая технология добычи угля при помощи ванн.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
Вместо шахт в Торезе теперь работают копанки. Это тоже донецкое ноу-хау - "Вырой сам".
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
Шахты теперь в основном выглядят так. Не смотрите, что они развалены. Уголь во многих из них так и продолжают добывать. Только уже нелегально. Так получилось, что в закрытых, нерентабельных шахтах почему-то остались большие запасы угля.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
А это мой корешок. В честь праздника он исполняет для Виктора Федоровича песню "Спят курганы темные" на гармошке, найденной в развалинах шахтерского барака.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
Историческая фотография. Снос цехов обанкроченного Макеевского металлургического завода. Не задавайте вопросов. Так надо!
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
А вот шахтерский пивзавод. Хорошее пиво, говорят, на нем делали. Умели ж черти!
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
Городок Артемово. Тут можно снимать фильмы про войну. Его судьба напоминает судьбу Украинска, с той лишь разницей, что шахту в Артемово закрыли безвозвратно, и реанимировать ее не получилось. Нет шахты - нет людей.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
А это родина Виктора Федоровича - город Енакиево, Донецкой области. В этом доме еще живут люди. Да-да, вон там, в той части, над которой еще сохранилась крыша. Правда у них нет ни канализации, ни воды - это минус. Но зато практически нет и соседей. Никто никогда не шумит.
Подарок Януковичу, или Усе буде Донбас
А это, Виктор Федорович, ваш дом. Помните, вы тут в детстве жили? Он не очень хорошо выглядит, но это ничего. Главное, что вам так нравится. У нас теперь везде так. С праздником!
 Голосов: 274 Просм.: 42127 Комментариев: 109
Категория:   Разное
Теги: разное, фото, политика, подарок, янукович, донбасс
Автор:  Старец24 февраля´11 17:24
 Вернуться наверх
Комментариев (109)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Dante77    05.05.2011, 23:05
Оценка:  -1
Dante77
Кстати да, в Украинске шахту закрыли еще при развале ссср, и большинство остальных шахт тоже! так что не надо ля-ля! И сейчас Украинск (за другие не знаю говорить не буду) оживает потихоньку!
гость  (аноним)  08.03.2011, 09:51
Оценка:  +2
гость
вообще то развал пошел еще в 1997-1998г и в Украинске и в других городах не только Донецкой области. И не только в городах, но и половина сел стоят заброшенными.И винить в этом нужно не только Януковича,но и всю власть начиная с 1992г, за их "правильное" правление
гость  (аноним)  27.02.2011, 23:12
Оценка:  0
гость
А тибя вместо них посодить?
Скорповод    27.02.2011, 17:18
Оценка:  +2
Скорповод
В нашей власти теперешней, все одинаково "хороши". Все тут Януковича проклинают, а до него что разве лучше было ?? Всех их нужно снять с постов, отобрать у них все бабло и привилегии и поселить в каком нить городе типа Украинск. И работу им дать самую низкооплачиваемую. Пускай попробуют жить на прожиточный минимум :)
гость  (аноним)  27.02.2011, 15:27
Оценка:  0
гость
подумайте (если еще можете). Доверять свое будущее толстосумам и ВР, совсем не здоровое занятие. Вы УЖЕ это поняли,осталось понять самую малость - ВЫ НАРОД пусть и с мутной историей, и пр. НО СВОБОДНЫЙ от рождения. УЖЕ СВОБОДНЫЙ и ВАМ дано право выбора!
гость  (аноним)  27.02.2011, 15:25
Оценка:  0
гость
а ВАС дорогие мои, в том, что и кого ВЫ выбирали с чем соглашались, даже те кто этого не выбирал и не соглашался. И Майдан 4 года, и ЮВ, и Ющенко, а после него Я. имели ВАС и будут иметь, а вы тут, по тихому, возмущаетесь... Э хе-хе... Читаю новости и меня гордость берет за "третьи" страны африканского континента. Как они там, а ...посмотрите...
гость  (аноним)  27.02.2011, 15:22
Оценка:  0
гость
ну, братцы, про вилы и пр. слышалось даааавно, да что-то никто и никак. Терпит украинский народ, смотрит, терпит, водку пьет...Только пузырится в блогах, как на кухне в добрые советские времена. Ан причины то не в разрушенных домах, не в недостатке денег и качественных продуктов, не в том, что скоро дышать будет нечем и пить воду из кранов нельзя..
bigkugok    27.02.2011, 13:56
Оценка:  0
bigkugok
это все из за того что деньги от проданного угля идут олигархам в корманы, а не в местные бюджеты городов. вот и все. у ахметова миллиарды за счет кого вы думаете?
тимошенко бы нагнула эту алигархию, а Янукович нет. он с ними в одной упряжке... так что терпите теперь
Dante77    05.05.2011, 23:01
Оценка:  -1
Dante77
конешн тимошенко б нагнула! а нече что они с ющем на пару Украину распродавали?
гость  (аноним)  26.02.2011, 21:58
Оценка:  +1
гость
Достали комментарии "это приведущая власть" за последние 10 Янукович 6 лет бил либо президентом либо примером, а до этого губернатором донецкой области, поэтому с него и спрос.
hnryyh    26.02.2011, 22:06
Оценка:  0
hnryyh
Действительность ,если посчитать, за последних 10 лет Янукович 6 лет был пример министром, или президентом.
инга55    26.02.2011, 21:14
Оценка:  -6   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь