Закрыть
|← Старое Новое →|

ТОП-10 Самых дорогих коктейлей

В любом уважающем себя ресторане, баре или отеле существует своя коктейльная карта. Ниже будет рассказано о 10 самых эксклюзивных, а значит и дорогих, коктейлях мира.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Truffle Martini, стоимостью 100 долларов. Такой напиток предлагает лондонский отель Rocco Forte’s Browns Hotel. Экзотический коктейль состоит из шоколадного ликера и мартини, а его изюминкой является трюфель, вымоченный до подачи в водке в течении двух суток.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Ritz Sidecar, стоимостью 515 долларов. Этот коктейль пока еще можно попробовать в баре "Хемингуэй" парижского отеля "Ритц", однако вскоре сделать это будет уже невозможно. Причина заключается в том, что в состав напитка помимо ликера Куантро и лимонного сока входит очень редкий коньяк "1830 Ritz Reserve", которого в мире осталось всего-то несколько бутылок. Такую уникальность коньяку дает сорт винограда, из которого он изготовлен. Ягоды для производства редкого напитка были собраны еще до нашествия филлоксеры, которая погубила множество виноградников во Франции в 60-х годах XIX столетия.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Magie Noir, стоимостью 550 долларов. Основной этого вкуснейшего коктейля составляет коньяк Hennessy, шампанское Dom Perignon и ежевичный крем-ликер Crème deMure. Отведать изысканный напиток можно лишь в лондонском клубе Umbaba. Коктейль был придуман местным барменом Джайлом Андре, а вдохновили его на этот шаг постоянные посетители клуба - молодые банкиры. Им просто однажды стало скучно отмечать свои миллионные бонусные премии традиционной бутылкой Cristal. Чтобы коктейль был еще более пикантным, туда добавляют лимонный сок, мякоть плодов личи и особый экстракт из коры африканского дерева Йохимбе, которое широко известно в качестве природного афродизиака. Этот напиток-шедевр подается в хрустальном бокале, трубочка же изготовлена из 24-каратного белого золота по эскизам знаменитого ювелира Тома Биннса.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
High Roller Martini, стоимостью 1000 долларов. Гурманы могут попробовать этот коктейль в ресторане Лас-Вегаса Capital Grille. Однако стоимость коктейля обусловлена не его уникальными компонентами или вкусовыми качествами, а другими факторами. Прежде всего, половина суммы от стоимости коктейля идут на благотворительные нужды, на помощь голодающим. К тому же каждый коктейль подается с нанизанным на палочку кольцом. На этом украшении присутствуют даже небольшие бриллианты.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Kentucky Derby's Special Mint Julep, стоимостью 1000 долларов. Какие же скачки без элиты, а какая же элита без коктейлей? В США на проходящих ежегодно скачках Kentucky Derby гостям предлагается отведать фирменный напиток, состоящий из бренди с водой, сахаром, льдом и мятой. Так просто? Однако класс коктейля определяется высоким классом качества всех его составляющих. Так, применяется исключительно коллекционный виски Woodford Reserv, мятные листья везут специально из Ирландии, из Австралии доставляют сахар, а самый чистый лед - прямиком из Баварских Альп. Естественно, что позволить такой напиток могут лишь избранные особы. Для них он подается в бокалах с позолотой и с серебряными трубочками.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Mai Taiм, стоимостью 1400 долларов. Этот напиток можно найти в булинском пятизвездочном отеле Merchant Hotel. Основу коктейля составляет редкий ямайский ром, которого всего-то в мире осталось не более шести бутылок. Сами владельцы отеля сообщают, что бутылка уникального рома хранится в местном винном погребе под усиленной охраной.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Platinum Passion, стоимостью 1500 долларов. Этот напиток является, пожалуй, самым экзотическим в нашем списке. Приобрести его можно в нью-йоркском ресторане Duvet Lounge. В состав коктейля входит коллекционный коньяк L’Esprit de Courvoisier и элитное французское шампанское Ruinart. Напиток обладает экзотическим вкусом, благодаря сиропу маракуйи, соку свежевыжатого лимона, дикому меду и ягодам, а также тростниковому сахару. Особый шик коктейлю придает свежая орхидея, которой украшается каждый бокал перед подачей.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Sapphire Martini, стоимостью 3000 долларов. Сапфировый мартини предлагает своим гостям ресторан Mezz при казино Foxwoods Resort, что в штате Коннектикут. Высокая стоимость напитка обусловлена его ингредиентами. В состав входит сухой лондонский джин Bombay Sapphire, ликер Blue Curacao и пара капель сухого вермута. Да и внешний вид коктейля претендует на совершенство. Его подают в дизайнерском бокале, чья каемка усыпана голубым сахаром. Банальная оливка здесь заменена на серебряную булавку с маленькими серьгами. На них голубые сапфиры обрамлены платиной.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Diamond Cocktail, стоимостью 4350 долларов. Бриллиантовый коктейль подается в лондонском баре Piano Bar. В состав эксклюзивного напитка входит супер-элитный коньяк Remy Martin Louis XII, который сам по себе стоит 2000 долларов за бутылку, винтажное шампанское Charles Heidsieck Vintage 2001. Бармен добавит в коктейль три капли битера и положит кусочек сахара. Также бокал будет украшен бриллиантом, в зависимости от его величины и будет складываться окончательная цена. Самый просто вариант включает в себя алмаз в 0,6 карата, а максимальная цена коктейля может доходить до 9000 долларов.
ТОП-10 Самых дорогих коктейлей
Martini On The Rock, стоимостью 10000 долларов. Самый дорогой коктейль планеты, несомненно, является мечтой многих женщин. Вкусить же ее можно в баре исторического отеля Algonquin Hotel, что в Нью-Йорке. Считается, что коктейль просто идеально утоляет жажду. Впрочем, рецепт коктейля довольно прост - в бокал с классическим холодным мартини на дно кладут бриллиант в полтора карата. При этом работников бара о своем желании заказать такой напиток стоит заранее, а вот камень для своего коктейля каждый может выбрать самостоятельно.
 Голосов: 33 Просм.: 9850 Комментариев: 8
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка, коктейль
Автор:  Юстиниана15 августа´11 16:25
 Вернуться наверх
Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Lexx  (аноним)  26.08.2011, 17:57
Оценка:  0
Lexx
2Марина:
Полностью поддерживаю. Как это ни странно, но истинное счастье приносят не деньги. Никакой коктейль не запомнится так, как звездное небо Карпат или пейзажи того же Крыма
Марина  (аноним)  18.08.2011, 07:43
Оценка:  0
Марина
Друзья! Ну для кого эти понты. Излишества, как известно, обходятся дороже всего. Глупо тратить свою жизнь горя желанием пробовать эти коктейли. А вы вдыхали аромат земляники в утреннем лесу? Вы наблюдали закат у реки? Вы пробовали прожить хоть один день без мобилки и интернета? Всё это бесплатно, но недоступно многим. Что же действительно ценно?
Саранча    17.08.2011, 05:24
Оценка:  +1
Саранча
тут главное бриллиантом не подавиться.
БогдаN    16.08.2011, 21:19
Оценка:  0
БогдаN
что-то мне подсказует, что чем дороже коктейль тем больше желание его подделать как у бармена так и у хозяина заведения. Хотя как тут видна главным ингредиентом всех этих коктейлей есть не дешевые понты)
Сказочнег  (аноним)  16.08.2011, 16:27
Оценка:  0
Сказочнег
Если не ошибаюсь самый дорогой коктейль подают в ресторане Парус в Дубаях
Стоимость 23 килодолара
вася  (аноним)  16.08.2011, 16:07
Оценка:  0
вася
а может луЧЧе 2 по пиЙсят?...)))...и пивка с лорька?)))
Krasunya28    16.08.2011, 16:01
Оценка:  0
Krasunya28
3000 баксов за коктельчик???????? нет, спасибо, пойду Мохито выпью
Еленка  (аноним)  16.08.2011, 12:32
Оценка:  0
Еленка
Супер, вот это класс! Есть для чего жить и работать, путешествовать и попробовать все эти коктейли.
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь