Закрыть
|← Старое Новое →|

Роковая случайность

Дело было, когда мы учились на третьем курсе. Холодной снежной зимой, когда уже в пять часов вечера темно было так, как летом не бывает и к полуночи.

Мой друг детства и товарищ по песочнице Алек влюбился в самую красивую девчонку на курсе – в Леночку. Он к ней и так, и этак, то подвезти предложит, то шоколадку подарит, то мелочь какую-то плюшевую… Гордая красавица знаки внимания с любезной улыбкой принимает, но ни о какой взаимности там и речи не идет. И тогда в голове Алека появился ПЛАН!

В понедельник, среду и пятницу Леночка возвращалась домой в восемь часов вечера, так как после пар ездила заниматься танцами. Узнав об этом, Алек решил устроить для возлюбленной романтическую сказку (дело было накануне Дня Святого Валентина). Разумеется, в это оказалась вовлечена и вся наша братия рыцарей песочницы.

В пять часов вечера мы недостойно сбежали с внезапно поставленной на замену в тот день пары физики и отправились к подъезду Леночки. Навьюченные, как те ишаки, цветами, хлопушками, разрисованными ватманами, воздушными шариками и прочей романтической дребеденью.

Весь этот кошмар в лучших традициях Валентинова дня мы развешивали и расклеивали от входной двери и до квартиры Леночки на третьем этаже до половины восьмого. Особую тоску нагоняли белые, розовые, красный и золотые бумажные сердечки, которые накануне вечером мы дружно вырезали «за рюмкой чая». И коими теперь мы оклеили окна и стены подъезда так, что под ними не видно было штукатурки.

Завершив приготовления, мы выключили свет на первом и втором этажах и затаились в «засаде» в предбаннике. Алек с букетом алых роз, Миша и Коля с хлопушками, набитыми серпантином, и мы с Толиком с двумя бутылками шампанского «на взводе».

И вот, настал роковой час – стрелка красноречиво замерла над восьмеркой. Тихо скрипнула дверь подъезда, и в свете уличного фонаря мы смогли разглядеть розовую Леночкину куртку.

Не теряя времени, парни взорвали хлопушки, а мы выбили пробки из бутылок. Послышался короткий женский вскрик, и Алек, сориентировавшись на звук, шагнул к девушке, сгреб ее в объятия, поцеловал, сунул в руки (со второй или третьей попытки) розы и торжественно предложил:

- Лена, выходи за меня замуж!

В этот момент вспыхнул свет (Толик добрался до выключателя), и мы застыли в немой сцене мощнее Ревизорской. Посреди предбанника, с ошалевшим выражением на лице стояла не Леночка. Точнее, Леночка, но не та. Еще точнее – Елена Георгиевна, наша совсем молодая (всего 24 года) преподавательница той самой физики, которую мы прогуляли.

По какой-то роковой случайности обе Лены не только отзывались на одно имя, жили в одном подъезде и носили похожие розовые куртки-пуховики, но еще и оказались соседками по лестничной площадке…

И вот, стоим мы вшестером посреди подъезда, Лена судорожно прижимает к груди розы и безуспешно пытается что-то сказать, но звук включаться отказывается. Оглядев собравшихся, Лена заметила в моих руках бутылку шампанского, забрала ее, сделала три больших глотка и как-то странно посмотрела на застывшего в немом изумлении Алека.

- А если я сейчас соглашусь? – прозвучало вдруг в тишине подъезда…

В общем, минут через пятнадцать все мы уже сидели у Лены в гостях, пили шампанское с домашними пирожками и объясняли, что же, собственно, произошло в подъезде.

С того дня подобные вечера стали у нас традицией. Раз в две-три недели мы собирались у Лены, подшучивали над ней и над Алеком, напоминая о сделанном им предложении… А следующей зимой Алек ошарашил нас грандиозной новостью: они с Леной и в самом деле решили пожениться!..

На свадьбу была приглашена вся наша группа. Отказалась прийти только Леночка – Коля однажды умудрился рассказать ей, что все те шарики-сердечки в подъезде изначально предназначались ей…
 Голосов: 38 Просм.: 2837 Комментариев: 0
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: любовь, мужчины и женщины, случайность, истории из жизни
Автор:  lila_c7 сентября´11 15:48
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь