Закрыть
|← Старое Новое →|

Все хорошо, что хорошо кончается...

Есть у меня знакомый, зовут его Элик, а полностью - Электрон - гримасы советско-казахского имястроения. Он инвалид с детства - в голодные послевоенные годы воровал зерно из вагонов и поездом ему отрезало обе ноги. И был у него, как в те годы положено, инвалидский "Москвич" с ручным управлением. Как-то Элик с семьей - жена и две дочки выбрался на машине на пикник на Киевское море. Переехал вброд обводной канал, расположился, отдыхает.
Дело идет к вечеру, и тут погода резко портится, пускается изрядный ливень. Семейство в темпе кидает все в машину и стартует. Но далеко не уезжает - вода в обводном канале поднялась и на серединке "Москвич" увязает. Дожть, темнеет, дети плачут, холодает. Но дождь заканчивается и вода в обводном канале спадает так-же быстро, как и поднялась. Эл заводит мотор и пытается выбраться. Дергался-дергался, и у него ломается коробка передач. Включается только задняя. Надежды на помощь нет - все отдыхающие разъехались, до появления мобилок - еще года два. И тут Эл ударяет себя ладонью по лбу, разворачивается на сиденье спиной к рулю - ему это несложно. А надо знать, что газ и сцепление у машин с ручным управлением находятся на этом самом руле. Взяв руками за спиной руль и положив пальцы на соответствующие рычажки эл врубает злополучную заднюю передачу на максимальном газу рулит домой.
И вот наступает момен рпроезда КП. Ошарашенный ГАИшник, видя бодро несущийся задним ходом "Москвич" роняет в лужу фуражку и ошалело свистит в свисток. Элик, как законопослушный водила тормозит и подруливает к обочине. Гаишник некоторое время мечется вокруг машины, пытаясть обнаружить место водителя - за привычной дверцей сидит улыбающаася жена... Эл, по понятным причинам, выйти из машины не может. Наконец, водитель обнаружен. Старшина Петренко, и так далее, что это было, товарищ водитель?
Элик объясняет. Гаишник долго смеется, потом останавливает какой-то грузовик, который входит в положение и соглашается дотянуть "Москвич" домой. Вот так, благодаря человеческой доброте, и закончилась эта история...
 Голосов: 17 Просм.: 2331 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: машина, разное, хорошо, отдыхает
Автор:  Сайт28 октября´11 10:39
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Svet@l  (аноним)  28.10.2011, 12:02
Оценка:  -4   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь