Закрыть
|← Старое Новое →|

Заграничное чудо

Приехали мать с отцом к сыну. В отпуск. На самый что ни на есть на Запад. (Сын там с семьёй жил – по контракту в каком-то концерне подрабатывал) Выходные прошли – сын с женой на работу ушли. Оставили план-схему на бумажке – мол, прошвырнитесь, если захочется. Если дома сидеть наскучит. Тут – магазин; тут – лебеди в пруду; тут, папенька – пивбар. Вам, маменька, оставляем каталог шмоток, доставляемых на дом.

И пошла немолодая пара по маршруту. Первым делом – магазин. Походили, посмотрели. Подкупили креветок для спагетти, то, сё… На самой уже кассе супружница супругу громко шепчет: Глянь, Вова! Антиникотиновый пластырь! И недорого совсем! Ты ж курить бросать собрался? Ну?! Вот и предлог!

А мужик и сам, взаправду, не на шутку собирался бросить дурную привычку – курить.

Купили, в общем, с десяток упаковок пластыря.

Пришли, следуя плану, домой – мужик тут же одну прилипалку на плечо и присобачил. Полегчало ему – нет слов. Ходил гордо, независимо, и курить абсолютно не хотелось.

До самого вечера – пока сын со снохой с работы не вернулись.

Поужинали они все вместе, а потом сын говорит: После вкусного обеда, по закону Архимеда – надо закурить. Пошли, батя, на балкон.

А батя отвечает: А я бросаю. Во! – и, оттянув отворот рубашки, показывает пластырь. Я, сына, весь день не курил – и не тянет вообще! Вот ведь вещь, а?! Я сам, если б кто мне рассказал – ни за что не поверил бы, что так быстро помогает. Умеют тут у вас без обмана, по-честному, как к людям…

Сын пригляделся к чудо-пластырю и говорит: Папа, ты никому не рассказывай… Пока домой не приедешь. И я не буду – честно. Ни тут, ни там. Это, папа, просто маленькая наклейка. Видишь, сигарета в красном кружке красной же чертой перечёркнута? Прилепляется в местах, где запрещено курить: в лифтах, на дверях и так далее… Полкопейки штучка…

Вот такие дела случаются.

Мужик этот, мой хороший знакомый, по сю пору бухтит иногда: мол, если б не Серёжка – давно бы я уже курить бросил…
 Голосов: 22 Просм.: 2852 Комментариев: 1
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: истории, приколы, мужчины и женщины, мужик, курение
Автор:  Юстиниана11 января´12 0:04
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Когтистый    11.01.2012, 16:13
Оценка:  +2
Когтистый
Да,тут главное самовнушение...
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь