Закрыть
|← Старое Новое →|

Фуросики

Фуросики (風呂敷) – японское искусство упаковывать подарки в ткань. Точный перевод слова «фуросики» - банный коврик; японцы подразумевают под этим понятием небольшой квадратный отрезок ткани, в который заворачивают вещи для красы или для удобности перемещения. Поскольку жители восточных стран свято чтут традиции, верования, судя по которым выбор, преподнесение подарка – дело серьезное, ответственное, почти ритуал, то следует и нам повнимательнее присмотреться к фуросики.
Фуросики
Оригинальные подарки найти либо сделать самостоятельно – это лишь полпроцедуры подготовки к вручению презента. Упаковка – вот на что в первую очередь обращает внимание человек. Конечно, можно приобрести обыкновенный подарочный пакетик, завернуть сувенир в яркую бумагу с узорами, прикрепить ко всему прочему неряшливый бантик-цветочек, для прочности заклеить скотчем по краям и мило улыбнувшись «изяществу» сюрприза отправляться к имениннику. Возникает вопрос: «А как сделать так, чтобы упаковка была по-настоящему красивой, оригинальной, аккуратной, понравилась и запомнилась человеку?». Предлагаем завернуть подарки своими руками при помощи искусства фуросики.
Фуросики
Итак, плюсы и преимущества ткани в качестве упаковочного материала: - легко принимает форму предмета; - благодаря наличию ручек удобно переносить; - роскошно, нестандартно выглядит.
Фуросики
Как появилось рассматриваемое японское искусство? Традиция купания в банях у японцев соблюдалась очень строго, о-фуро (японская баня) посещались только в хлопковых халатах, которые приносили с собой, а под ноги стелили сики (специальный коврик), на котором переодевался купальщик. После проведения банных процедур мокрое кимоно заворачивали в коврик и уносили домой. Именно отсюда возникла идея тканьевых сумок – легких, прочных, удобных.
Фуросики
Фуросики
Если вы имеете намерение постоянно использовать ткань при упаковке подарков своими руками, то придумайте какой-то значок, свидетельствующий о вашей скромной особе (аналогично древним японцам, которые рисовали свой герб на фуросики).
Фуросики
Фуросики
 Голосов: 33 Просм.: 4047 Комментариев: 1
Категория:   Очумелые ручки
Теги: прикол, картинки, очумелые ручки, фото
Автор:  Blondinok-net7 марта´12 20:48
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
aReVVO    08.03.2012, 15:37
Оценка:  +2
aReVVO
весело )
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь