Закрыть
|← Старое Новое →|

'Мёртвый' лисёнок ожил в Англии

Крошечного и сильно замерзшего лисенка, которому на вид было не более пяти дней (у него еще не зажила пуповина) нашли под кустом рододендрона в саду частного дома в графстве Суррей.
'Мёртвый' лисёнок ожил в Англии
Нашла звереныша молодая супружеская пара, хозяева дома. Они решили, что лисенок умер, так как вряд ли бы он пережил сильные заморозки в ту ночь, и даже выкопали ему ямку в саду, чтоб захоронить. Но случилось невероятное. Лисенок вдруг неожиданно вздохнул как раз в тот момент, когда его уже собирались положить в могилу и засыпать землей. Мужчина и женщина тут же позвонили в местный центр помощи диким животным Wildlife Aid Foundation. Там лисенка окружили заботой и стали выхаживать, дав кличку Альберт. По мнению экспертов, маленького Альберта скорее всего бросила мама-лиса в тот момент когда перепрятывала своих детенышей, перетаскивая из одной норы в другую. Лисы часто так делают. Возможно, по каким то причинам она просто не смогла вернуться за ним.
'Мёртвый' лисёнок ожил в Англии
- Просто удивительно, что он выжил.-говорит Люси Келл, менеджер ветеринарной клиники при центре,- Женщина, которая нашла его, долго держала его в своих руках, видимо это согрело его и спасло ему жизнь. Если бы она не трогала его и оставила на земле, он бы не дожил до приезда спасателей. Сейчас малыш чувствует себя хорошо, его выкармливают молочной смесью и он уже удвоил свой вес при поступлении. Глазки у него еще не открылись, но он настоящий боец, очень сильный и выносливый.
'Мёртвый' лисёнок ожил в Англии
По словам Люси, когда лисенок откроет глазки, контакты его с людьми будут минимальными. Это позволит потом вернуть его обратно в дикую природу без серьезных проблем для животного. -Мы надеемся вернуть его в лес уже в мае. И кто знает, шанс конечно очень небольшой, но может быть он сможет разыскать свою маму, если она жива.
 Голосов: 82 Просм.: 7428 Комментариев: 6
Категория:   Животные
Теги: жизнь, животные, фото, англия
Автор:  Theorem23 марта´12 15:08
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.03.2012, 14:26
Оценка:  +1
гость
Жаль, мама его не признает уже - он пахнет людьми((( А запахи у животных на первом плане. Лучше не отпускать, а продолжать кормить дальше.
гость  (аноним)  24.03.2012, 23:07
Оценка:  -5   Показать
Lexx_86    26.03.2012, 09:48
Оценка:  +2
Lexx_86
Ну и пусть себе дохнут. И так наплодилось дофига. Явно побольше, чем лисиц
Лилия  (аноним)  24.03.2012, 18:41
Оценка:  +3
Лилия
Какой лапик такой милый я тоже такого хочу подарите
гость  (аноним)  24.03.2012, 17:17
Оценка:  +11
гость
Какой он классный! И как это все в нормальных странах здорово организовано. А у нас скоро браконьеры поубивают всех животных, застройщики вырубят все леса и засыпят все озера, и будем жить в мертвой пустыне, где выжить нельзя.
гость  (аноним)  23.03.2012, 15:19
Оценка:  0
гость
А на кой пень ему потом разыскивать маму? Чтобы в суд подать?
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь