Закрыть
|← Старое Новое →|

Надводная электричка

Электрическая железная дорога между Брайтоном и Роттингдином (Великобритания) была проложена по морю, по отмелям. Вагон был установлен на тележку высотой 5,5 метров, и приводился в движение электродвигателями. Официальное название у этого транспортного средства было "Пионер", однако в народе его прозвали "Папочка-Длинные-ноги" (“Daddy Long-Legs”). Вагоном управлял квалифицированный морской капитан, кроме того, на борту были все необходимые спасательные средства.
Надводная электричка
Строилось это чудо два года - с 1894 по 1896 год, однако вскоре после открытия было разрушено штормом 4 декабря 1896 года.
Надводная электричка
Магнус Волк, создатель и владелец этого транспорта, однако, за полгода восстановил его и заново открыл в июле 1897 года.
Надводная электричка
Железка просуществовала до 1901 года и была закрыта из-за нехватки средств на ее содержание.
Надводная электричка
Надводная электричка
Надводная электричка
 Голосов: 21 Просм.: 3523 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, фото
Автор:  Cubanopartizano27 мая´13 21:27
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь