Закрыть
|← Старое Новое →|

Свобода слова в Нью-Йорке

Можно ли посадить человека в тюрьму просто за то, что он спел песенку в банке? Если банк с хорошими связями, да, вполне.

Что конкретно произошло?

Экологи пришли в банк в костюме лягушек и спели песню: чтобы привлечь внимание общественности к вымиранию лягушек, в котором они обвиняют этот банк. Казалось бы, в Конституции закреплено право на свободное выражение своего мнения… однако когда закон вступает в противоречие с интересами главных финансистов страны, законам приходится отступать:

Защитника природы арестовали, ему грозит год тюрьмы. Более конкретно, ему предъявляют следующие обвинения:

1. Бунт второй степени;
2. Угрозы третей степени;
3. Незаконное собрание;
4. Два случая мелкого хулиганства.

Сам эколог уверен, что его посадят — так как «банк фактически является правительством города». Я склонен согласиться с прогнозом эколога: этот банк действительно очень влиятелен.

Местный народ сопротивляется, уже 3500 человек подписали петицию против беспредела. Однако вряд ли это поможет. Империя Морганов имеет в США неограниченные лоббистские ресурсы. Билл Тален не может рассчитывать на справедливый суд: суд Нью-Йорка примет то решение, которое ему продиктуют по звонку из банка.

Суд начнётся 9 декабря. Посмотрим, решит ли Морган примерно наказать осмелившегося замахнуться на святое негодяя или, наоборот, сочтёт разумным спустить оскорбление на тормозах.
 Голосов: 14 Просм.: 2018 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное, слова, банки
Автор:  Groz12730 ноября´13 23:03
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  01.12.2013, 09:22
Оценка:  0
гость
Вот вам и "демократия". Правят только капиталисты.
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь