Закрыть
|← Старое

Тревожные мысли.

На днях отдыхал на море. Познакомился с мужиком, тот приехал на море с женой и ребёнком.
Приехали на море на поезде за 800 км.
Со слов мужика, отдых полностью испорчен ещё во время дороги на море. На море он с женой разговаривали друг с другом сквозь зубы.
Причина, в середине пути в поезде, в 5 утра жена разбудила его и спросила : "дорогой, ты не помнишь, я утюг выключила", перед уходом, она наглаживала платье. То что было дальше уже не смешно.
В конечном итоге позвонили родственнику, который нашел слесаря который взломал замки, потом были куплены два новый замка, плюс подпорченная дверь, так как один замок не дешевый все же выбивали.
Куча нервов, лишние затраты и всё же выключенный утюг.

За бокалами пива, как обезопасить себя от такой неприятности, пришли к выводу, что перед дальней поездкой пройдитесь по дому и сфотографируйте на телефон все ВЫКЛЮЧЕННЫЕ эл. приборы.

А от себя могу добавить, если у вас есть возможность и вы делаете капитальный ремонт, меняйте эл. проводку и делайте распределение эл. линий, не отключаемую линию (холодильник, камеры, сигнализация) и все остальные линии, которые в случае отъезда отключайте на эл. считке.
 Голосов: 18 Просм.: 4321 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Теги: разное, передача, мысли вслух
Автор:  Groz12713 августа´17 23:40
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  06.09.2017, 14:09
Оценка:  +2
гость
КараваевРодька 30.08.2017, 07:02
Счетчики не всегда на лестничной площадке.
КараваевРодька    30.08.2017, 07:02
Оценка:  +1
КараваевРодька
А родственнику не в домек посмотреть на счетчик на лестничном пролете - включен утюг или нет?
VikaGraum    30.08.2017, 17:48
Оценка:  +1
VikaGraum
Все-таки спокойнее, когда кто-то на постоянной основе присматривает. Особенно, если это не отдельный дом, а кв-ра в многоквартирном доме. Чтобы сверху не залили. Чтобы воры не забрались. Чтобы цветы не завяли.
VikaGraum    14.08.2017, 04:49
Оценка:  +1
VikaGraum
Очень часто приходится оставлять жилплощадь надолго. Нашла свой способ не тревожиться: оставляю "надсмотрщика". Наверняка найдется у любого некий родственник или приятель, к-рый с удовольствием поживет в вашем доме, пока вас нет. Заодно и защита от "домушников".
Groz127    14.08.2017, 19:03
Оценка:  +1
Groz127
Хорошо если есть такой человек.
Неделю назад помогал женщине на инвалидной коляске. Когда она дома, к ней приходили пару человек и помогали, ключи у них были. Так вот женщина уехала на месяц в Белоруссию и за пару часов перед отъездом, попросила меня заменить замки.
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь