Закрыть
|← Старое

Мудрость. (От султана)

Вызывает как-то вечером султан одной ближневосточной державы визиря и просит привести из гарема прекрасную Гюзель. Визирь суетится, бежит в гарем, по дороге дает поручение слугам принести в опочивальню фрукты и напитки. В гареме напрягает евнухов, те ведут выбранную жену к султану.
Султан долго наслаждается с прекрасной Гюзелью, после чего довольный вызывает визиря. Тот прибегает. Султан заявляет, что надо бы повторить, но уже с Амирой. Визирь бросается в гарем, по дороге опять раздает кучу указаний.
Короче ситуация повторяется каждый час и так до утра.
В результате рано утром султан в очередной раз вызывает визиря. Визирь вваливается весь измочаленный, забегавшийся. А султан сидит довольный. И визирь спрашивает султана:
- О мудрейший, объясните мне. Вы всю ночь занимались трудной физической работой и ничуточки не устали. А я всего лишь бегал раз в час по дворцу, но так вымотался."
На что султан отвечает ему:
- Устают не от работы, устают от суеты.
 Голосов: 13 Просм.: 2376 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: мудрость, жизнь, разное, султан
Автор:  Nabor19 мая´20 12:14
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь